С 01.02.2017 года начинается прием заявлений в 1 класс

С 01.02.2017 года начинается прием заявлений в 1 класс

С 01.02.2017 года начинается прием заявлений в 1 класс, в соответствии с Постановлением Администрации города Нягани от 16.01.2017 № 024 «О закреплении муниципальных образовательных организаций муниципального образования город Нягань за территориями города Нягани в 2017 – 2018 учебном году», через портал государственных и муниципальных услуг.

При возникновении затруднений просим обращаться в образовательные организации за помощью или консультацией (при себе иметь документы для зачисления несовершеннолетнего). Прием по закрепленным территориям будет осуществляться до 01.07.2017. Просим не беспокоиться – услуга будет предоставлена всем желающим. В случае отказа в предоставлении услуги образовательной организацией можно обратиться в Комитет образования и науки по телефонам: 66-290 и 6-70-65.

Для организации обучения предоставить:

1. Запрос в форме заявления о приеме в Организацию от родителя (законного представителя). В особых случаях законными представителями могут выступать органы опеки и попечительства, в соответствии с действующим законодательством.

2. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

3. Оригинал свидетельства о рождении ребенка, проживающего на закрепленной территории.

4. Сведения о регистрации по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

5. Свидетельство о рождении ребенка, не проживающего на закрепленной территории.

6. Документы, подтверждающие родство заявителя осуществляющего представительство (или законность представления прав ребенка).

7. Сведения, подтверждающие право заявителя на пребывание в Российской Федерации, для лиц являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства.

8. Личное дело обучающегося (при приеме в течение учебного года или во второй и последующие классы), выданное Организацией, в которой он обучался ранее.

9. Документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью исходной Организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица).

Документы, указанные в подпунктах 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9 настоящего Административного регламента, представляются (на русском языке) заявителем в Организацию самостоятельно.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы (например: заключение территориальной психолого-медико-педагогической комиссии).

Подробную информацию по зачислению несовершеннолетнего в школу можно изучить на сайте Администрации города Нягани в разделе «Нормативные документы – постановления Администрации города Нягани» (http://www.admnyagan.ru/?page=normativnie_akti/postrasp.php&type_doc=2&m1=5&m2=-1) в постановлении Администрации города Нягани от 30.07.2015 №3243 «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Зачисление в муниципальные бюджетные общеобразовательные организации муниципального образования город Нягань» (с изменениями на 29.06.2015).