Поддержка и развитие языков коренных малочисленных народов Севера

Коренные малочисленные народы Севера

Новости этнообразования

Уважаемые родители!

Предоставляем сведения о предоставлении государственной услуги по учету лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации:

1. Перечень документов, регламентирующих предоставление государственной услуги по учету лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации:

Федеральный закон от 30.04.1999 № 82-ФЗ «О гарантиях прав коренных малочисленных народов Российской Федерации»;

Постановление Правительства Российской Федерации от 23.09.2020 №1520 «Об утверждении Правил ведения списка лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации, предоставления содержащихся в нем сведений, а также осуществляемого в связи с его ведением межведомственного взаимодействия»;

Постановление Правительства Российской Федерации от 24.03.2000 № 255 (ред. от 26.05.2020) «О Едином перечне коренных малочисленных народов Российской Федерации»;

Распоряжение Правительства РФ от 08.05.2009 № 631-р (ред. от 29.12.2017) «Об утверждении перечня мест традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Российской Федерации и перечня видов традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Российской Федерации»;

Административный регламент предоставления государственной услуги по учету лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации, утвержден приказом ФАДН России от 29.05.2020 № 65.

2. Консультацию граждан из числа коренных малочисленных народов Севера по вопросам включения в список лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации, осуществляет специалист по экспозиционной и выставочной деятельности МАУК «Музейно-культурный центр» Проскурякова Зоя Ивановна по адресу: город Нягань, дом 13, телефон 8(34672) 6-08-68.

3. Государственную услугу по учету лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации можно получить в Многофункциональном центре предоставления услуг города Нягани, находящемся по адресу: город Нягань, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, 3 микрорайон, дом 23, телефон для справок: 8(34672)269-26 (доб.225).

Буклет "Государственная услуга по учету лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации. Как внести сведения в Реестр (список лиц), относящихся к КОРЕННЫМ МАЛОЧИСЛЕННЫМ НАРОДАМ РФ"