Занятия по конструированию

Занятия по конструированию, развитие мелкой моторики рук

Конструкторская игровая деятельность хороша тем, что она не только приятна и занимательна для ребёнка. В ней ещё и заложены широкие возможности для его умственного и эстетического развития, а также для трудового воспитания. Конструируя, дети учатся мыслить и действовать практично, творчески, поэтапно планируя свою деятельность.

В данном тематическом разделе мы собрали для Вас только интересные и полезные материалы о занятиях по конструированию, взятые из реального опыта педагогов."Ассортимент используемых средств" на этих страницах очень большой: от цветной бумаги и картона до дерева, лего-наборов и разнообразных природных материалов. Посмотрите, каким образом можно организовать занятия по конструированию, чтобы извлечь из них максимальную пользу для всестороннего развития детей.

Конспекты

Игровой квадрат Воскобовича

Игровой НОД с использованием развивающих игр В.Воскобовича

Буклет "Самомассаж"